eb007官网,eb007体育在线

恩阳区雲峰锦苑何时交房

信件编号: BZSZ20210622120415508 来信时间: 2021-06-22
信件类型: 咨询 姓名: 罗****
内容: 尊敬的市长您好,我于2018年3月27日与四川省华志房地产开发有限公司签订了《商品房买卖合同》,并与同日全款购买了位于巴中市恩阳区义阳大道雲峰锦苑小区的商品房一套,合同明确约定交房时间为2019年12月31日,可至今仍未交房,与开发商多次沟通仍无果,恳请市长帮忙联系并落实交房时间及违约金事宜。万分感谢!
答复情况:
答复单位:恩阳区    答复时间:2021-06-30

答复意见:

尊敬的网友: 您好!
   您在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 
   经查,目前“雲峰锦苑”项目小区施工进展顺利:1、绿化树已栽种结束;2、外墙涂料正在收口;3、公区装饰二次刮白正在扫尾;4、强电正在挖沟埋主线缆,内部强电线缆已经结束;5、因现场还要继续使用施工用水,故自来水公司将主管道运至每一层,暂时还不能安装;6、天然气公司在8月份安装调试结束;7、因为前期的分户排修到7月底才能完成,百叶和窗户7月底方可进场;8、电梯已经完成安装,电梯门套正在安装之中,门套结束后进行调试,力争在2021年9月30日达到交付条件。延期交房违约金事宜,购房户接房后可根据购房合同约定的相关事宜进行协商处理,如协商达不成一致意见,可依法向人民法院提起诉讼,维护您的合法权益。 
   感谢您的留言,祝您生活愉快!    
                     巴中市恩阳区城乡房产管理局                       
                         2021年6月29日