eb007官网,eb007体育在线

eb007官网,eb007体育在线毕业大学生流动团员档案的接受问题

信件编号: BZSJ20210714144720238 来信时间: 2021-07-14
信件类型: 咨询 姓名: 蒲****
内容: 你好,本人目前居住于半山逸城小区,5.29号就在智慧团建的系统上申请了将我的团员档案转到半山逸城a区流动团员接受部,但一个月过去了我的档案还是没有接受,系统上负责人的电话也是空号。请问大概需要多久我的团员档案才能被接受,还有我想问半山逸城a区流动团员支部负责人的电话是多少?
答复情况:
答复单位:巴州区    答复时间:2021-07-20

答复意见:

尊敬的网友:您好! 
   您在书记信箱的留言已收悉,现回复如下: 
   根据团中央出台2021年度未落实就业去向的大学生团组织关系转接的文件规定,请您通过学校团委在“智慧团建”系统将团组织关系转出至四川省巴中市巴州区江北街道团委佛江社区团支部,9月1日至9月30日期间请您带上身份证和毕业证到佛江社区申请完成转入审核操作,同时工作人员已将相关情况通过电话与您沟通,您表示理解。
   若您还有不清楚的事宜,请电话咨询:0827-5555737。 
   感谢您的留言,感谢您对我们工作的理解和支持。  
                                    巴中市巴州区江北街道办事处 
                                        2021年7月16日