eb007官网,eb007体育在线

江口办事处及时答复公务员遗妻生活补助事项

信件编号: BZSZ20220907110632893 来信时间: 2022-09-07
信件类型: 表扬 姓名: 苟****
内容: 9月初,本人向市长信箱反应公务员去世,遗妻近两年未领到生活补助金一事。户籍所在地秋风村支部及时与我联系,并说明其中原因和解决办法。今天上午,江口办事处杜姓工作人员再次来电,说明生活补助金未发放的原因,是我方递交相关材料错过档期,县财政未拨款,办事处财政所先行垫付此款项,并约定下周一前去办理。 在此,感谢市长信箱的办事效率;感谢江口办事处各位领导的宽宏大量。 造成这种结果,主要在我本人对情况不了解,递交材料不及时。 在此,特向江口镇办事处表示歉意,给你们的工作添麻烦了!
答复情况:
答复单位:平昌县    答复时间:2022-09-16

答复意见:

尊敬的网友: 
   你好! 
   你在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:                                    
   首先,衷心感谢你对我们工作的信任,你的肯定和满意是对我们工作的支持和鼓励,有了你们的支持和理解,我们工作会更加有信心和动力。在今后的工作中,我们将更好地解决好群众困难,为群众服好务,将各项工作做得更好更实。 
   感谢你的留言,感谢你对市长信箱的关注和支持,祝你生活愉快!                   
                               平昌县人民政府江口街道办事处 
                                      2022年9月15日