eb007官网,eb007体育在线

书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区974
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区549
  • 4平昌县470
  • 5市发改委438
  • 6南江县371
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8eb007官网,eb007体育在线315
  • 9平昌县人民政府256
  • 10巴中经开区242
编号:BZSJ20191101025239311 信件情况
信件标题: 巴州区清江镇皇嘉大酒店(世纪名园)都交房4年了到现在房产证都没有办下来?
来信人: 清江人 来信日期: 2019-11-01
信件内容 清江镇皇嘉大酒店(世纪名园)都交房4年了到现在房产证都没有办下来?听说是消防没过。但是消防管道是没有水的。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-11-04
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-12-02 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-11-19
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在市委书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

“世纪名苑”(皇嘉大酒店)商住楼开发项目位于清江镇通州街,由四川庆园房地产开发有限公司开发,法人代表:王俊。该项目属2008年灾后重建带动场镇旧房改造项目,2012年纳入巴州区清理违法建设、违法占地“两清”范围,至2014年完工并缴清“两清”费税,但因该项目建筑测绘面积与规划面积出现不符,未办理房屋产权证(并非因为消防问题,且消防栓正常供水不存在无水现象)。

机构改革后,原土地使用权证、房屋产权证合并为不动产权证,由自然资源和规划局承办。2019年10月巴州区自然资源和规划局已对该楼建筑面积再次测绘并查处了出现数据误差原因,目前正在审核办理该项目整宗地不动产权证。后续公司取得证书后立即按销售情况再分户办理不动产权证。

    感谢您的来信。

                     巴中市巴州区清江镇人民政府

                           2019年 11月13日