eb007官网,eb007体育在线

市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1382
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区895
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6南江县556
  • 7平昌县553
  • 8市政府办公室516
  • 9平昌县人民政府513
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20191109105828794 信件情况
信件标题: 津桥湖
来信人: 晓哥哥 来信日期: 2019-11-09
信件内容  市长 你好!
   巴中回风津桥湖作为市政工程 从今年过完年到现在半年多都没有动工,我们很担心津桥湖能否按时完工。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-11-11
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-12-09 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-11-17
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在市长信箱的留言已收悉,经上级批转我委调查核实,现回复如下:

1. 该项目为引进社会资本,以ppp模式建设,建设工期为36个月。

2. 前期投资单位因现金流出问题造成停工,经多方协调,目前已复工。

感谢您的留言。

四川巴中经济开发区科技园管理委员会

2019年11月13日