eb007官网,eb007体育在线

市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1382
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区895
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6南江县556
  • 7平昌县553
  • 8市政府办公室516
  • 9平昌县人民政府513
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20191112103017659 信件情况
信件标题: 投诉 四川广夏利民天然气有限公司在农村天然气安装收钱后不施工,无进展。
来信人: 周代祥 来信日期: 2019-11-12
信件内容 尊敬的领导:
      你好,甘泉乡7村5社社员向您反映咨询以下事宜。
      四川广夏利民天然气有限公司在巴中市甘泉乡7村的天然气安装工程,为何没有进展。当时在2019年3月份村上开会,说新农村聚集点将要安装天然气,先交费 ,再通天然气,缴费后3个月以内给所有居民通天然气。然而现在已经过去了7个月了,收了老百姓的钱,却没有看到天然气入户。
       新居都是砖混楼房,没有设计老式柴火灶,新房大批老百姓已经入住,但是烧火煮饭成为大问题,新房是住上了,但是没有老式的柴火灶,也没有通天然气。这就造成了有新房住却没有良好的安全的烧火做饭的地方。以为交钱以后3个月内就能通天然气,可以彻底改变厨房做饭条件,但是天然气安装工程一直没有进展和停工书面通知。现在将老板姓的钱也收了。不知道后续工程是如何安排的,希望领导督查和公开信息,让老百姓放心自己的血汗钱没有被骗,老百姓的基础工程领导没有忘记监督和持续建设。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-11-14
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-12-11 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-11-17
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在市长信箱的留言已收悉,现回复如下:

经核查:因今年雨水频繁,同时聚居点申请安装天燃气的点位较多,造成燃气公司材料、安装人员较为紧张,致使您所在的佛龙村聚居点村民交钱后一直未安装天燃气,目前该公司已在您村开挖燃气主管网道,全力确保在春节前将天燃气安装到户。

感谢您的来信!   

 

巴中市巴州区曾口镇人民政府                        

                    2019年11月15日